Carregando Eventos

« All Events

  • Este evento já passou.

ESL One Cologne 2016

5 05America/Sao_Paulo julho 05America/Sao_Paulo 2016 @ 14:00 - 10 10America/Sao_Paulo julho 10America/Sao_Paulo 2016 @ 00:00

Transmissão

Watch live video from esl_brazil on www.twitch.tv

 

 SK Gaming

[FalleN- Fer – Cold – FNX – TACO]

 

Grupos

 

GRUPO A
POS EQUIPE V/D PTS
Gambit Gaming 2/0 06
Astralis 2/1 03
Dignitas 1/2 03
4 Counter Logic Gaming 0/2 00
GRUPO B
POS EQUIPE V/D PTS
Natus Vincere 2/0 06
FilpSid3 Tactics 2/1 06
Ninjas in Pyjamas 1/2 03
OpTic Gaming 0/2 00
GRUPO C
POS EQUIPE V/D PTS
Virtus.pro 2/0 06
Team Liquid 2/1 06
mousesports 1/2 03
Team EnVyUs 0/2 00
GRUPO D
POS EQUIPE V/D PTS
SK Gaming 2/0 06
Fnatic 2/1 06
FaZe Clan 1/2 03
G2 Esports 0/2 00

Jogos [Sequências/Horários podem sofrer alterações]

Dia 1- 05/07 - Fase de Grupos #1 - MD1

#01 – 06:00AM – Astralis 16:12 Dignitas [de_overpass]

#02 – 07:15AM – Gambit 16:13 CLG [de_dust2]

#03 – 08:30AM – Na’Vi 16:07 Flipsid3 [de_train]

#04 – 09:45AM – NiP 16:04 OpTic Gaming [de_dust2]

#05 – 11:00AM – Team Liquid 16:07 EnVyUs [de_train]

#06 – 12:15PM – mousesports 10:16 Virtus.pro [de_train]

#07 – 13:30PM – SK Gaming 16:11 G2 Esports [de_cbble]

#08 – 14:45PM – FaZe Clan 16:14 Fnatic [de_dust2]

Dia 2 - 06/07 - Fase de Grupos #2 - MD1

#09 – 06:00AM – Astralis 06:16 Gambit [de_dust2]

#10 – 07:15AM – Dignitas 16:01 CLG  [de_cbble]

#11 – 08:30AM – Na’Vi 16:12 NiP [de_cbble]

#12 – 09:45AM – Flipsid3 16:13 OpTic Gaming [de_train]

#13 – 11:00AM – Team Liquid 12:16 Virtus.pro [de_cbble]

#14 – 12:15PM – EnVyUs 12:16 mousesports [de_train]

#15 – 13:45PM – SK Gaming 16:06 FaZe Clan [de_cbble]

#16 – 15:00PM – G2 Esports 13:16 Fnatic [de_train]

Dia 3 - 07/07 - Decisão dos Grupos - MD3

#17 – 06:00AM – Astralis 2:1 Dignitas [16:19 de_cbble / 16:10 de_mirage / 16:14 de_cache]

#18 – 09:30AM – NiP 1:2 Flipsdi3 Tactics [16:14 de_overpass / 02:16 de_cache / 11:16 de_mirage]

#19 – 13:15PM – Team Liquid 2:0 mousesports [16:11 de_cbble / 16:06 de_mirage / de_dust2]

#20 – 17:00PM – FaZe Clan 0:2 Fnatic [09:16 de_cache / 07:16 de_mirage / de_dust2]

Dia 4 - 08/07 - Quartas de Final - MD3

#21 – 05:00AM – Virtus.pro 2:0 Astralis [19:17 de_overpass / 19:15 de_train / de_cache]

#22 – 08:45AM – SK Gaming 2:0  Flipsid3 Tactics [16:07 de_mirage / 19:17 de_nuke / de_train]

#23 – 12:45PM – Na’Vi 1:2 Team Liquid [16:11 de_train / 12:16 de_nuke / 06:16 de_cbble]

#24 – 16:45PM – Gambit 0:2 Fnatic [05:16 de_train / 03:16 de_cache / de_dust2]

Dia 5- 09/07 - Semi Final - MD3

#25 – 10:00AM – Virtus.pro 1:2 SK Gaming [19:17 de_cbble / 05:16 de_nuke / 12:16 de_mirage]

#26 – 13:30PM – Team Liquid 2:0 Fnatic [16:13 de_cbble / 16:13 de_cache / de_train]

Dia 6 - 10/07 - Final - MD3

#27 – 10:00AM – Showmatch

#28 – 12:00PM – SK Gaming 2:0 Team Liquid [16:07 de_train / 16:06 de_cbble / de_nuke]

 

Entenda os jogos
Fase de Grupos (Eliminação dupla)
-> Na fase de grupos #1 é Time 1 vs Time 2 & Time 3 vs Time 4 de cada grupo
—> Perdedores = Perdedor vs Perdedor
––> Ganhadores = Ganhador vs Ganhador
––> Decisão = Ganhador perdedores vs Perdedor ganhadores
—–> O vencedor da partida dos Ganhadores está automaticamente classificado para as Quartas de Final
—–> O perdedor da partida dos Perdedores está automaticamente eliminado da competição
—–> O vencedor da partida da Decisão está classificado para as Quartas de Final

Playoffs (Eliminação simples)
-> O perdedor de cada partida está eliminado da competição

Fonte: Acesse o site Tecno Hard Clan

Comments

comments

Detalhes

Início:
5 05America/Sao_Paulo julho 05America/Sao_Paulo 2016 @ 14:00
Final:
10 10America/Sao_Paulo julho 10America/Sao_Paulo 2016 @ 00:00
Evento Categorias:
,
Evento Tags:
, ,
Website:
http://en.esl-one.com/csgo/cologne-2016/

Local

LANXESS arena
Willy-Brandt-Platz 3 Germany + Google Map